После Финляндии среди недружественных стран расположилась Великобритания — 26,2 тысячи кубометров, здесь объем экспорта кругляка в сравнении с тем же периодом 2021 года упал в 9 раз. Далее идет Кипр — 25 тысяч кубометров, тогда как с января по май 2021 года в страну был отправлен примерно тот же объем необработанной древесины — 28,three тысяч кубометров. Как сообщили в областном управлении следственного комитета, 23 июля 31-летний мужчина в своей квартире выпивал с бывшей супругой и приятелем. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Губернаторы Вологодской и Ленинградской областей, а также глава Республики Коми попали в санкционный список Великобритании.

Новости вологорской области

Президент России Владимир Путин на форуме «Сильные идеи для нового время» поддержал предложение вологжанина, председателя Ассоциации «Союз производителей Иван-чая» Александра Хлынова по развитию этого направления. По поручению главы государства направлены документы Министру сельского https://volads.ru/ хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву о включении иван-чая в список сельхозкультур. Сегодня Губернатор области посетил предприятие ТД «Русский чай», производственная площадка которого расположена в Череповце, а также обсудил с руководством дальнейшее развитие производства.

О тестировании подсветки рассказал губернатор области. Порядка тысячи дней и ночей потребовались для того, чтобы возвести уникальный не только для Вологодской области, но и для всей Российской Федерации объект – мост через реку Шексна в Череповце. Об этом Губернатору области сегодня доложили представители подрядных организаций и руководства города во время совещания.

На Архангельском Мосту В Череповце В Тестовом Режиме Зажгли Подсветку

Икону «Святой Апостол Андрей Первозванный», написанную в Великом Устюге триста лет назад, Митрополиту Вологодскому и Кирилловскому Савве сегодня передал Губернатор Новосибирской области Андрей Травников. В рамках рабочего визита на Вологодчину он встретился с Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым и посетил производственные мощности компании «Северсталь», откуда начинал свой трудовой путь. При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна. Министр обороны Германии Кристине Ламбрехт заявила, что ФРГ поставила Украине обещанные реактивные системы залпового огня типа Mars-II. В Вологодской области прокомментировали ситуацию с коечным фондом для пациентов с коронавирусом. В результате столкновения двух легковых автомобилей на трассе в Вологодской области пострадали семь человек.

Мотоциклист Погиб В Дтп В Вологде, Не Справившись С Управлением

Об этом сообщает ИА FlashNord со ссылкой на муниципальную администрацию. Следственный комитет проводит проверку по факту пожара в дачном доме в Вологодской области. Железнодорожные и авиабилеты вологжане теперь могут приобрести на почтеПочтовые отделения Вологодской области предоставляют услугу по бронированию и оформлению билетов на авиа- и железнодорожный транспорт. Великобритания ввела санкции против Губернатора Олега Кувшинникова26 июля Правительство Великобритании в рамках санкций против России расширило список лиц, против которых вводятся ограничительные меры. В новый перечень попали руководители почти 30 российских регионов, в том числе и Олег Кувшинников. Более 1100 жителей Вологды пострадали от укусов клещей в 2022 годуС начала года в медицинские организации города с укусами от клещей обратились 1112 вологжан.

Власти Сокольского Района Готовятся К Передаче В Концессию Сухонскому Кбк Коммунальной Инфраструктуры Города

Проверку по факту происшествия проводит транспортное управление МВД по Северо-Западному федеральному округу. При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на “Вологда.РФ” обязательна. Раскопки сейчас ведутся рядом с домом Засецких на месте ранее разрушившегося от ветхости флигеля. 21 млрд рублей направлен на реализацию нацпроектов в Вологде и других городах областиЧасть важнейших инфраструктурных задач в Вологде удастся решить в рамках нацпроектов. Это станет возможным благодаря выделению 21 млрд рублей на реализацию национальных проектов на Вологодчине в 2022 году.